ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 19:00

Миронов ждет успехов от нового правительства

Лидер справедливороссов Сергей Миронов в целом позитивно оценил состав нового правительства, сегодня предложенный его главой Дмитрием Медведевым и одобренный президентом Владимиром Путиным. Больше всего его радуют те лица, которые будут отвечать за силовиков и геополитику.

"В утвержденном составе есть и совершенно новые, и новые старые лица. Свои посты сохранили министры обороны и иностранных дел, при этом, у оборонно-промышленного комплекса новый куратор в лице вице-премьера Юрия Борисова. То есть внешнеполитический курс страны, который наша партия всегда поддерживала, сохранится, а возможно, станет еще более эффективным", - приводит его цитату персональная пресс-служба.

Что касается возможного экономического курса в будущем, то тут у социал-демократа Миронова больше опасений - в связи с приходом в качестве первого зама Антона Силуанова, которого принято считать заядлым либералом и "рыночником". 

"Они профессионалы, каждая в своей области, проблема лишь в том, что социальным министерствам необходимо давать больше финансовых инструментов для проведения эффективной политики. И в этом плане не слишком. Глава Минфина Антон Силуанов, по сути, получил повышение. Есть риск, что в политике нового правительства монетарные подходы будут по-прежнему доминировать над социальными", - полагает главный справедливоросс.

Напомним, что в одобренный сегодня президентом состав правительства вошло 14 новичков: девять министров и пять вице-премьеров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама