ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 19:22

Глава Центрального района заработал 2,9 млн рублей в 2017 году

Доход главы Центрального района Андрея Хлуткова в 2017 году составил почти 2,9 млн рублей, следует из декларации о доходах районных чиновников. Как и годом ранее, в собственности у Хлуткова числятся садовый участок, дачный дом, квартира, гараж и автомобиль.

Больше всех в 2017 году заработал заместитель главы района Виктор Борщев, его доход составил примерно 4,2 млн рублей. У Борщева есть квартира площадью 70 квадратных метров, а также два автомобиля, снегоход и две резиновых моторных лодки, еще одно авто – "Москвич" – Борщев, видимо, продал.

Заместитель главы администрации района Елена Кузина задекларировала примерно 3,9 млн рублей дохода. Годом ранее она заработала 1,6 млн рублей. Резкий рост доходов Кузиной, вероятно, связан с продажей доли в квартире.

Заместитель главы района Алексей Кучерявый в 2017 году заработал примерно 3,1 млн рублей. Это в два раза меньше, чем за предыдущий отчетный период. В 2017 году Кучерявый купил новый автомобиль – с Hyundai он пересел на Volvo.

Работой чиновников Центрального района не доволен спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, а также некоторые депутаты. В конце прошлого года конфликт Хлуткова и Макарова вышел в публичное пространство. Депутаты регулярно отправляли губернатору запросы с жалобами на работу главы районной администрации. С начала 2018 года депутаты и районные чиновники долгое время воздерживались от публичных ссор, вероятно в скором времени их конфликт возобновится.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама