ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 20:16

Ребенок чиновника Смольного задекларировал 1,6 млн рублей

В сведениях о доходах чиновников комитета по строительству Санкт-Петербурга обнаружился ребенок, задекларировавший за 2017 год 1,6 млн рублей. Счастливыми родителями являются главный специалист отдела строительства управления капитального строительства Эдуард Самус и его супруга.

Этот сотрудник Комстроя сам отчитался о доходе в 4,3 млн рублей за 2017 год, в прошлом году в его декларации не набралось и миллиона рублей. Его супруга заработала 473 тысячи рублей. А вот их несовершеннолетний ребенок каким-то образом стал обладателем 1,6 млн рублей. У семьи Самусов нет недвижимости в собственности, но есть две квартиры в пользовании. В 2017 году чета продала квартиру площадью 62,2 кв. метра. В специальной графе указано, что Эдуард Самус взял в 2017 году кредит. 

Среди сотрудников Комстроя высоким доходом отличилась также главный бухгалтер Юлия Мюхкеря. В ее отчете указаны 8,8 млн рублей. Ранее ее доход составлял 1,5 млн рублей. Чиновница за год поменяла  квартиру на меньшую - с 77,5 кв. метров на 69,6 кв. метров. 

У нового главы комитета Леонида Кулакова доход гораздо скромнее - 1,9 млн рублей. У чиновника есть квартира и мотоцикл BMW. Свой пост в комитете по строительству он получил в феврале 2018 года. До этого Кулаков шесть лет возглавлял петербургское отделение Госстройнадзора.

До Кулакова исполняющим обязанности главы был Евгений Барановский, занявший этот пост после ухода Сергея Морозова. Сейчас Барановский вернулся на должность заместителя председателя. За 2017 год он задекларировал 1,5 млн рублей. 

Еще один заместитель главы Комстроя Александр Постраш отчитался о 2,2 млн рублей. Александр Шишкин задекларировал 1,7 млн рублей, а вот его жена отчиталась о 13,2 млн рублей дохода, что на 4 млн рублей больше прежнего. Судя по предоставленным сведениям, супруга Шишкина продала квартиру.

Четвертый заместитель Кулакова Константин Марков в этом документе не представлен, так как занял свой пост только в 2018 году. Ранее он возглавлял СПбГУ "МФЦ" и в сведениях о доходах чиновников этого учреждения указано, что за 2017 год он заработал 1,8 млн рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама