ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2018, 16:30

Чичваркин: В России набирает обороты отрицательный отбор

Трагедия в Кемерово, которая унесла жизни 60 человек, потрясла давно живущего в Лондоне бизнесмена Евгения Чичваркина, владеющего элитным винным магазином и считающим себя политическим эмигрантом.

"У меня книжки за прошлый год были "Последние свидетели" и "Бойня № 5" Курта Воннегута, я достаточно впечатлительный человек, несмотря на Лужники и возраст. Я представляю себе этих охранников. Нас запирали в классе на два с половиной часа, пока кто-нибудь не скажет, кто выкинул арбуз в окно. И запирали в актовом зале. Это советское говно", - резко оценил он действия сотрудников торгового центра "Зимняя вишня" в беседе с главным редактором издания The Bell, Елизаветой Осетинской.

У предпринимателя сложилось мнение, что пожар уже стал неотъемлемой составляющей и следствием закостенелой системы.

"И вот отрицательный отбор сейчас происходит. При последнем путинском времени все дерьмо поднялось наверх. Оно управляет, оно получает деньги. Оно командует. Это абсолютная перевернутая пирамида, чистая меритофобия. Меритократия наоборот", - печально резюмировал он.

В кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта при пожаре погибли 60 человек, большинство из них – дети. Одной из причин трагедии была халатность руководителей комплекса, проигнорировавших проблемы с пожарной сигнализацией. После многочисленных проверок ТЦ по всей России на противопожарную пригодность по всей стране закрыли почти треть из них. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама