ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 11:41

Путин предложил Госдуме назначить Кудрина главой Счетной палаты

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру экс-министра финансов Алексея Кудрина на пост главы Счетной палаты, передает ТАСС. Сегодня, 21 мая, в 15:00 Совет нижней палаты парламента утвердит порядок рассмотрения вопроса о назначении Кудрина.

Ранее Совет направлял Путину четыре кандидатуры от каждой парламентской фракции на пост руководителя Счетной палаты. "Единая Россия" выдвинула Кудрина, КПРФ – депутата Юрия Синельщикова. Кандидатом от "Справедливой России" стал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, от ЛДПР – аудитор Счетной палаты Максим Рохмистров.

По закону о Счетной палате кандидатуры для назначения на должность ее председателя вносятся президенту Советом по предложениям фракций, главе государства должно быть представлено не менее трех кандидатур. Президент выбирает одну и вносит ее в Госдуму.

Ранее Кудрин принял предложение возглавить Счетную палату и среди первоочередных целей назвал борьбу с коррупцией. Он возглавлял Министерство финансов с 2000 по 2011 годы и ушел в отставку после публичного конфликта с Дмитрием Медведевым, в бытность его президентом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама