ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 18:22

Индийский йог выступит на сессии Сбербанка во время ПМЭФ

Необычным выступлением отметится в этом году пленарная сессия Сбербанка на Петербургском экономическом форуме: на ней выступит индийский йогин и основатель некоммерческого фонда "Иша" Садхгуру пишут "Ведомости"

Как следует из программы форума, первая сессия с участием Садхгуру состоится 24 мая и будет иметь название "Транзитный мир: что завтра?". Вместе с ведическим гуру в мероприятии примут участие зампред правительства Максим Акимов, вице-президент Google Меир Бранд, основатель XPRIZE Foundation Питер Диамандис, гендиректор Huawei Technologies Го Пин, а также писатель и экономист Нассим Талеб. Модератором сессия высупает президент Сбербанка Герман Греф. 

В программе говорится, что спикеры будут обсуждать то, как государствам, компаниям и людям "не потеряться на диджитальной карте мира", когда многие задачи будет выполнять искусственный интеллект, и "как адаптироваться к новой реальности". 

Второе выступление йога пройдет на следующий день -  25 мая. Оно заявлено как беседа с модератором, управляющим директором Srei Infrastructure Finance Limited Хемантом Канория. 

Садхгуру уже приезжал на сессию Сбербанка в ноябре 2017 года. В своей лекции он отметил, что только "апгрейд" самих себя может избавить человека от страданий. Греф поинтересовался, как оставаться счастливым завтра, на что Садхгуру ответил: "Завтра - это ложь, которую люди создают для себя".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама