ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 9:45

Смольный определился с местоположением двух автовокзалов

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в своем микроблоге пролил свет на расположение двух новых автобусных вокзалов - "Северного" и "Купчино".

По словам чиновника, вопрос о строительстве "Северного" обсуждался на профильном совещании в Смольном накануне. Вокзал планируется разместить в Парголово по адресу: пр. Энгельса, участок 1 (юго-западнее пересечения с 3-м Верхним переулком). Транспортную доступность объекту обеспечит непосредственная близость к Кольцевой автодороге и проспекту Энгельса.

Побеседовали в Смольном и о строительстве автовокзала "Южный" близ "Купчино". Стабильное транспортное соединение с точкой гарантируется за счет близлежащих Дунайского и Витебского проспектов, через которые и будет осуществляться связь с КАД (выходы на региональные трассы М-10 "Россия", М-20 "Санкт-Петербург - Псков", М-11 "Нарва"). В перспективе включить в маршрутную сеть и межрегиональное и международное сообщение. 

Напомним, в январе петербургские парламентарии в третьем чтении утвердили законопроект, согласно которому междугородние автобусные перевозки возможно осуществлять только с Обводного.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама