ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 15:16

Полковник в запасе попробует отсудить у Смольного 1,5 миллиона рублей

Руководитель регионального отделения "Движения в поддержку армии", полковник в запасе Олег Степанчук подал в суд на главу администрации губернатора Александра Говорунова. Он требует от чиновника извинений и компенсации морального вреда на сумму 1,5 миллиона рублей за отказ в допуске к конкурсу на трудоустройство.

Степанчук сообщил ЗАКС.Ру, что претендовал на должность главного специалиста одного из управлений в администрации губернатора, но его документы не приняли, так как диплом соискателя не соответствовал гражданской специальности.

- В последнее время у государственных структур нет желания брать на работу специалистов с военным образованием, потому что в дипломах у нас написана не гражданская специальность. Случаев, когда городские и районные администрации отказывали военнослужащим в приеме на работу, очень много. Это меня и побудило к работе, - объяснил истец.

Степанчук объяснил, что сумму компенсации он высчитал, опираясь на уровень зарплаты служащих той должности, на которую претендовал:

-  Я указал максимально возможную сумму, исходя из довольства специалиста этой категории. Это 70 000 рублей в месяц. Мне еще два с половиной года до пенсии, и я посчитал, что получается полтора миллиона рублей, - рассказал заявитель.

Предварительные слушания по иску к Говорунову состоятся 28 мая в Смольнинском районном суде.

Олег Степанчук известен работой в ряде патриотических партий и организаций, в том числе "Патриоты России", "Великая Россия" и "Родина – Конгресс русских общин". Накануне президентских выборов 2012 года СМИ писали о том, что он входил в состав избирательного штаба Владимира Путина.  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама