ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 15:38

Ради ЧМ в Сочи на 11 суток отключили радио и телевидение

По будням в рабочее время до 31 мая жители будут полностью лишены доступа к радиостанциям и телевизионным каналам по причине того, что местную телебашню "наряжают" к чемпионату мира по футболу, стартующему в июне в России, пишет "Интерфакс".

"С 21 по 31 мая на телебашне проводятся технические работы по монтажу светодиодных гирлянд, которые будут создавать праздничные образы в период проведения в Сочи матчей чемпионата мира по футболу", - приводятся слова начальника передающей станции Владимира Лукьянова.

Вещания, за исключением выходных дней, не будет с 9 утра до 18 вечера.

На телевышке устанавливают светодиодные гирлянды на всей ее высоте (180 метров). Не исключается, что само "тело" башни будет завешено экранами, и за футболом можно будет следить, глядя прямо на нее.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы примут Москва и Петербург. Церемонию открытия, стартовый и финальный матчи сыграют в московских "Лужниках". Российская сборная попала в одну группами с командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии. Первый матч чемпионата состоится 14 июня, а финал - 15 июля.

Специально к мундиалю в Петербурге 27 мая, в день рождения города, откроются две новых станции метро - "Новокрестовская" и "Беговая", указатели к которым уже можно видеть под землей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама