ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 17:49

Членов "Весны" оштрафовали за акцию против инаугурации Путина

За публичную акцию, направленную против очередной инаугурации президента Владимира Путина и произошедшую в день ее совершения, 7 мая, получили по 10 тысяч рублей штрафа двое активистов движения "Весна"*** - Николай Петросян и Олег Усов.

Акция состояла в том, что протестующие развесили на деревьях, располагающихся на Марсовом поле, куклы с табличками на груди. Написаны на табличках были следующие тезисы:  "Ещё 6 лет? Нет, спасибо!", "РКН сломал мой Интернет", "Кора дуба и боярышник не помогли", "Помогли Сирии - на меня не хватило".

Третий участник перфоманса, Тимур Расулов, ранее получил административный арест по статье 20.2 ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования") в виде 10 суток лишения свободы.

Президент Путин в четвертый раз за свою политическую карьеру прошел процедуру инаугурации как президент России 7 мая, чему предшествовали всероссийские акции протесты под общим названием "Он вам не царь".


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама