ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 18:50

Законопроект об увеличении финансирования партий прошел первое чтение

Законопроект, предполагающий увеличение "стоимости" голоса избирателя, полученного выдвинутым политической партией кандидатом на должность президента на выборах, был одобрен в первом чтении сегодня, 22 мая, на заседании нижней палаты Совета Федерации. В случае окончательного принятия каждый такой "голос" будет оцениваться не в 20 рублей, как раньше, а в 152.

Новая законодательная инициатива предполагает внести поправки в закон "О политических партиях". На рассмотрение парламента проект был внесен главой либерал-демократов Владимиром Жириновским, однако позднее к нему присоединились и другие лидеры фракций - Сергей Неверов ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия").

В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект направлен на последовательное увеличение единовременного финансирования политических партий, участвовавших в выборах президента. А также уточняется, что госфинансирование будет выделено только тем партиям, чей кандидат в президенты получил не менее 3% голосов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама