ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 20:37

Артемий Троицкий: Новое правительство - собачка на задних лапках

Пессимистично отнесся к перспективам нового кабинета министров политический обозреватель и музыкальный критик Артемий Троицкий, оценив его как кабинет беспомощных людей.

"То, что Путин останется сидеть как репа в грядке, в этом, естественно, никто не сомневался, а вот насчет правительства были всякие разговорчики. В итоге тех же самых людей перетасовали просто как карты в колоде. Правительство у нас будет опять зависимое и абсолютно послушное, то есть, все решения у нас будут приниматься силовиками, и все их решения, как собачка на задних лапках, будет исполнять", - заявил он в эфире YouTube-канала ARU.tv.

Помимо своей изначальной непопулярности, министры, премьер и вице-премьеры, возможно, испытают непопулярность "постфактум", вынужденно выступив громоотводом.

"Правительство некомпетентное, это самое грустное, и свою эту черту оно доказало в предыдущие годы правления Путина. Все они потенциальные жертвы, психологически неустойчивы, потому что все они заложники ситуации. Если надо будет скинуть какого-то, по Салтыкову-Щедрину, Ваньку с крыши, то скинут члена правительства, поскольку никто их вообще не любит", - резюмировал Троицкий.

Напомним, что в одобренный 18 мая президентом Владимиром Путиным состав правительства вошло 14 новичков: девять министров и пять вице-премьеров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама