ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2018, 10:05

"Навальниста" из Ставрополья отчислили из вуза

Волонтера штаба оппозиционера Алексея Навального Петра Истомина отчислили из Северо-Кавказского федерального университета ввиду его участия в "агитационной прогулке" в октябре 2017 года, приведшей к административному штрафу, пишет "Команда Навального - Ставрополье".

В штабе полагают, что такой шаг со стороны администрации вуза - незаконен и, очевидно, политизирован, поэтому они намерены обжаловать приказ в суде.

Согласно выписке из документа от отчислении, решение принято руководством университета в связи с административным правонарушением Истомина по ч.5 ст 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка проведения собраний).

Ставропольский штаб Навального 7 октября 2017 вышел на агитпрогулку с требованием допустить политика до президентских выборов.

Также Истомин поделился с "Медиазоной", что отчислением ему грозили сотрудники Центра "Э" сразу после прошедшей в январе этого года акции "Забастовка избирателей". Он подчеркнул, что всегда был "отличником" и посещал пары без пропусков.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама