ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2018, 11:36

"Подорожник" стал действовать в транспорте, везущем до Кудрово

Электронный проездной "Подорожник", повсеместно действующий в Петербурге, стало возможным применять и на территории Кудрово - микрорайна многоэтажных новостроек, прилегающего к Невскому району, сообщает официальный сайт Смольного.

Нововведению предшествовало соглашение четырех сторон - петербургского комитета по транспорту, администрации Ленинградской области, в чьем ведении находится Кудрово, а также компании "Питеравто" и "Организатор перевозок".

Говорится о том, что первыми маршрутами, доступными для использования проездного с электронным кошельком, станут маршрутки 596А и 692, имеющие кольцо у станции метро "Улица Дыбенко". Для них закупили специальные валидаторы.

В Петербурге систему "Подорожник" ввели в начале 2011 года. При частых перемещениях по городу на социальном транспорте "Подорожник" позволяет экономить: если разовый жетон для проезда в метрополитене стоит 45 рублей, то с 50 поездки за месяц по этой карте путешествие под землей обходится ее обладателю в 32 рубля. Правда, в маршрутных такси вне зависимости от частоты поездок их стоимость не снижается.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама