ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2018, 12:46

Вишневский попросит у правительства упростить ввод лифтов в эксплуатацию

Лидер фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский столкнулся с новой для себя проблемой, которую планирует решить через федеральную власть. Узнал он о ней после обращения жителей Московского района, в доме у которых не могут начать эксплуатировать лифт, причем на законных основаниях.

"Оказывается, правительство России утвердило такие правила ввода лифтов в эксплуатацию после ремонта, что замучаешься пыль глотать. Оказывается, теперь без подписи Ростехнадзора нельзя запустить лифт, а Ростехнадзор подписывает только после получения кучи бумаг от управляющей компании, и после того, как три сотрудника пройдут специальное (и платное) обучение, чтобы этот лифт обслуживать", - поделился он информацией с читателями своего Facebook**.

Теперь депутат планирует написать обращение в правительство с просьбой об упрощении процедуры и уменьшении канцелярских проволочек.

"Бюрократия в правительстве плодит эту кучу бумаг, чтобы оправдать свое существование - но в результате множество лифтов стоит, а люди (в том числе, пожилые и инвалиды) месяцами не могут выйти из дома. Не надо доводить до абсурда. И превращать ввод лифта в госприемку новой подводной лодки", - считает Вишневский.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама