ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2018, 13:00

Депутаты предложили согласовывать "Санкт-Петербург" в названиях фирм

Депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали инициативу своих коллег из фракции "Единая Россия" Дениса Четырбока и Анастасии Мельниковой, которые "презентовали" проект закона, согласно которому юридические лица в своих официальных названиях смогут использовать топоним "Санкт-Петербург" и его производные только по согласованию с властями, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Таким образом, чтобы иметь в своем наименовании название города, коммерсантам придется получить разрешение городского правительства. Документ будет выдаваться на основе его принятия Законодательным собранием по представлению губернатора.

Денис Четырбок отметил, что присутствие в названии фирмы имени города может ввести в заблуждение граждан, поскольку они могут подумать, что город имеет отношение к организации. Депутат добавил, что существующих игроков рынка нововведение не затронет.

"Название организации не должно вводить людей в заблуждение. Такие вещи влияют и на имидж предпринимателей, и на имидж нашего города. Если компании хотят именоваться "петербургскими", то пусть это право заслужат", - заявил законотворец.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама