ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2018, 15:28

Активисты пытаются защитить дом на Стремянной

Сквозной двор дома, соединяющий Невский проспект и Стремянную улицу, захламлен множеством мешков с мусором, о чем бьют тревогу гражданские активисты. Наличие мешков является следствием самопроизвольных работ по реконструкции здания, которые, как уверены жильцы, ведет собственник подвальных помещений.

Градозащитники говорят о том, что, когда вновь начинают что-то рыть или складировать возле фундамента, то полиция реагирует на вызов, приезжает, но от проблемы максимально дистанцируется.

Сегодня, 23 мая, жильцы отправили жалобу на имя губернатора Георгия Полтавченко. Они всерьез опасаются обрушения дома, из-под которого рабочие вырыли значительный объем грунта.

Здание построено в 1837 году по проекту архитектора А.Х. Пеля. Сегодня значительную его часть занимает отделение "Почты России".

Как сообщили в ГУ МВД России, в этом году в полицию Центрального района Петербурга поступило 10 сообщений, связанных с ремонтом в доме 14 на Стремянной улице. Все указанные сообщения были в установленном порядке зарегистрированы. По данным сообщениям проведены проверки, в ходе которых нарушений законодательства по компетенции полиции не выявлено. По результатам проверок информация направлена в органы исполнительной власти для принятия решения


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама