ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2018, 20:27

Лимонов составил список "латвийских русофобов"

Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов в связи с задержаниями в Прибалтике своих единомышленников опубликовал некий список "русофобов". В него вошли девять политиков и три журналиста, позволяющих себе "шовинистические высказывания".

Поступок известного писателя и политика связан с арестами на территории Латвии людей его взглядов, которые боролись за сохранение на территории данной страны русского языка в качестве одного из государственных.

Другороссы давно занимаются Прибалтикой и протестуют против политических, с их точки зрения, арестов, своих бывших и нынешних активистов. Последнее резонансное дело касается общественного деятеля Владимира Линдермана. Линдермана подозревают в разжигании национальной розни и организации массовых беспорядков. По трем статьям, которые ему инкриминируют, активисту в общей сложности может грозить до 25 лет лишения свободы. Это статьи о действиях, направленных против территориальной целостности Латвии, разжигании ненависти и организации массовых беспорядков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама