ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2018, 21:04

Комитеты Смольного отчитались о доходах

Глава комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев приобрел в 2017 году BMW X5 и Land Rover, следует из декларации опубликованной на сайте Смольного. Доход чиновника по сравнению с предыдущим отчетным периодом снизился примерно на полмиллиона за год – Мушкарев задекларировал чуть более 2 млн рублей.

Меньше всего в 2017 году заработала ведущий специалист отдела региональных и международных проектов Наталья Молчанова, ее доход  составил 12 тысяч рублей. Ведущий специалист сектора информационно-организационного обеспечения Алина Маллиндайн задекларировала доход в 78 тысяч рублей. Самым богатым в комитете стал начальник отдела региональных и международных проектов Александр Мартынов его доход в 2017 году составил  4,2 млн рублей, вероятно чиновник продал долю в квартире.

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева заработала за 2017 год 2,6 млн рублей. Больше всего за прошлый год в комитете по образованию заработала начальник  отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Юлия Короткова, ее доход составил 5,5 млн рублей, в прошлом году она задекларировала 1,3 млн рублей. Ведущий специалист планово-финансового отдела Светлана Заика тоже отчиталась о доходе в сумме 5,5 млн рублей, вероятно рост доходов чиновницы связан с продажей квартиры площадью 53 квадратных метра. Главный специалист отдела профессионального образования Эдуард Колесников заработал в 2017 году 5,2 млн рублей, возможно основная часть дохода- это прибыль от  продажи квартиры площадью 23 квадратных метра.

Глава комитета по соцполитике Александр Ржаненков отчитался о доходе в размере 2,5 млн рублей. Самым обеспеченным по итогам 2017 года в комитете стал сотрудник юруправления Глеб Макорта он задекларировал 8,1 млн рублей, это почти на 7 млн больше чем годом ранее. Вероятно, сверхдоход связан с продажей доли в квартире. Сотрудница юруправления Марина Циунель приобрела в 2017 году квартиру и задекларировала доход в сумме 2,1 млн рублей.

Начальник отдела социальных выплат и льгот Светлана Зубрилина, судя по отчетности заработала 2,9 млн рулей. Однако основной вклад в семейный бюджет Зубрилиных сделал супруг – он задекларировал доход 67,6 млн рублей, а также приобрел моторную лодку "Прогресс", резиновую лодку и снегоход Yamaha. В прошлом году супруг Зубрилиной заработал только 11,9 млн рублей. Кроме прочего у семьи в собственности есть жилой дом, земельный участок и квартира и автомобиль Audi Q7.

Глава комитета по контролю за имуществом (ККИ) Андрей Коротков в 2017 году заработал 2,5 млн рублей. В собственности у него есть квартира площадью 140 квадратных метров и парковочное место. Супрега Короткова задекларировала 123 тысячи рублей, долю в квартире и земельный участок, кроме того, она владеет двумя автомобилями. Заместитель председателя ККИ Маргарита Петрова заработала в 2017 году почти 2,2 млн рублей. Она владеет двумя земельными участками, двумя квартирами и жилым домом. Другой заместитель председателя комитета Анвер Рахматулин задекларировал почти 3 млн рублей и долю в квартире.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама