ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2018, 9:36

Илон Маск подумывает рассказать всю Pravda

"Отец" Tesla Илон Маск решил заняться журналистскими расследованиями. Для этих целей он намерен запустить проект с говорящим русским названием Pravda. Предполагается, что сервис будет оценивать достоверность публикуемой в СМИ информации.

"Собираюсь создать сайт, с помощью которого общественность сможет оценивать достоверность любой статьи и отслеживать рейтинг доверия каждого журналиста, редактора и публикации. Думаю назвать его Pravda", - сообщил он подписчикам в Twitter.

По словам Маска, новый сервис будет работать как сыщик и разоблачать тех, кто использует "армию ботов" для публикации дезинформации. Он также запустил голосование с вопросом о необходимости создания такого приложения.

Илон Маск является основателем, совладельцем, генеральным директором и главным инженером компании SpaceX; руководит всем разработками, что ведет компания Tesla. Space X планирует в 2022 году совершить первый пробный полет на Марс. Для этого компания разрабатывает новую сверхтяжелую ракету - Big Falcon Rocket. Все предыдущие испытания ракетоносителей прошли у компании успешно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама