ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2018, 12:50

Глава комитета по печати обеднел на 1,5 млн рублей

Сергей Серезлеев, глава комитета по печати Петербурга, потерял за год 1,5 млн рублей, следует из опубликованных сведений о доходах чиновников Смольного. За 2017 год он заработал 2,2 млн рублей, хотя годом ранее отчитывался о 3,7 млн рублей. У главы комитета в соббственности все те же две квартиры.

Среди заместителей Серезлеева о наибольшем доходе отчитались Алексей Дементьев и Любовь Федорова. Оба задекларировали по 1,9 млн рублей. Дементьев стал чиновником в октябре 2017 года, прежде он руководил правительственной газетов "Петербургский дневник". У Дементьева в отчете указаны в собственности две доли в разных квартирах, одна из них находится в Эстонии. Кроме того у него есть автомобиль Chevrolet cruze, мотоцикл Suzuki GW250 и моторная лодка. Наименьший доход среди заместителей указал Андрей Крусь, до октября 2017 года работавший заместителем главы Городского центра размещения рекламы, - 1,1 млн рублей. О самых высоких доходах в этом комитетет отчитались Юлиана Макаренкова (5,4 млн рублей) из сектора по вопросам госслужбы и Евгений Тарасов из отдела госуслуг (4,7 млн рублей). Оба они указали источником финансовую помощь родственников. Макаренкова благодаря этой помощи купила квартиру, а Тарасов Jaguar F-Pace. 

Комитет по вопросам законности, слявящийся своими отказами в митингах в Петербурге, также отчитался о доходах. Глава комитета Леонид Богданов заработал в 2017 году 3,3 млн рублей. У него есть дом, квартира, автомобиль Toyota и лодка. На 1,5 млн рублей больше него заработал его зам Андрей Романов, у которого нет совсем ничего кроме автомобилей ГАЗ и Toyota. Чиновник даже не указал недвижимость в пользовании. За год он заработал 4,8 млн рублей, хотя в 2016 году декларировал всего 2,1 млн рублей.

Впервые о доходах отчитались чиновники созданного год назад комитета территориального развития. Глава комитета Игорь Князев заработал в 2017 году 2,7 млн рублей. У него в недвижимости указаны дом и участок. Перешедшие за Князевым из комитета по местному самоуправлению Елена Кудрявцева и Юлана Савина заработали по 1,6 и 1,7 млн рублей соответственно. Бывший зампред жилищного комитета, теперь являющийся заместителем Игоря Князева Игорь Кокарев заработал 1,7 млн рублей. Еще один заместитель главы комитета территориального развития Тельман Акавов отчитался о 1,7 млн рублей дохода. До назначения в этот комитет Акавов работал в аппарате вице-губернатора Александра Говорунова.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама