ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2018, 13:55

Миронов предлагает сократить платы по ЖКХ для льготников

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов внёс на рассмотрение Государственной думы законопроект, предполагающий отмену для льготников всех коэффициентов, повышающих оплату коммунальных услуг. В частности, электроэнергии и водопотребления.

В 2015 году был принят закон о внесении в Жилищный кодекс РФ поправок, в соответствии с которыми при расчете платы за коммунальные услуги для собственников квартир, не оснащенных приборами учета потребления ресурсов, стали применяться при расчетах повышающие коэффициенты. Но этот закон не включил в себя меры социальной поддержки льготников в виде 50-процентной скидки на оплату "коммуналки". В результате пострадали люди и семьи, где воспитываются дети с инвалидностью, ветераны войны и блокадники, "чернобыльцы", малоимущие и другие льготники.

"Зачастую у этих людей попросту нет средств на установку дорогостоящих приборов учета, а дотационные регионы не в состоянии им помочь. Эти нововведения, которые ухудшили положение нуждающихся в помощи государства россиян, представляются нам несправедливыми, необоснованными и противоречащими Конституции Российской Федерации, которая устанавливает, что в нашей стране не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина", - комментирует инициативу лидер эсеров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама