ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2018, 16:11

Денису Михайлову хотели вменить нарушение прав избирателей

Координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов сообщил, что против него хотели возбудить уголовное дело о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избирательной комиссии. Выяснилось это из ответа прокуратуры Адмиралтейского района на запрос Михайлова об обысках в штабе Навального 18 января.

Из ответа следует, что в действиях Михайлова усмотрели нарушение ч. 1 ст. 131 УК РФ, и по подследственности прокуроры направили материалы в отдел СК РФ по Петербургу в Адмиралтейском районе 26 марта. Спустя полтора месяца, 2 мая, следователи отказались возбуждать дело в связи с отсутствием в действиях координатора штаба признаков состава преступления.

"А ноутбуки, кстати, так и не вернули", – заметил Михайлов.

18 января полиция нагрянула в петербургский штаб Навального и изъяла листовки, ноутбуки и интернет-оборудование. Поводом для визита стал микроблог Михайлова с "признаками преступления", среди которых назвали текст, пародирующий президента Владимира Путина и призывающий идти на выборы по причине того, что Путин вместе с друзьями, будучи у власти, достигли небывалого благополучия. Михайлов тогда рассказал, что сфотографировал у себя в подъезде шуточную наклейку.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама