ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2018, 14:42

Экологи озабочены тлением свалки во Всеволожском районе

Возле деревни Янино-1, находящейся в Ленинградской области, экологическим активистам из организации "Зеленый фронт" удалось обнаружить несанкционированную объемную свалку, которая выделяет дым, сообщает официальный сайт экологов.

Говорится о том, что проблема замечена на территории промзоны, что свалка состоит главным образом из твердых коммунальных отходов и что она целыми стаями привлекает птиц. Рядом с тлеющим мусором граждане увидели грузовики с надписью "ВсеволожскСпецТранс". Они подчеркивают, что данная организация не имеет лицензии на обращение с мусором на этом участке. Совокупность фактов говорит о множественных нарушениях, считает председатель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

"Это не стихийная свалка, поскольку на месте присутствуют приемщики отходов, сторож, бытовки, экскаватор.  Результатом аналогичной деятельности этой организации под Всеволожском стали уголовные дела, причем не только в отношении самой компании, но и в отношении руководства войсковой части. Мы уже оповестили контрольно-надзорные органы и надеемся на принятие оперативных мер реагирования, чтобы эта свалка не разрослась еще больше", - доложил он о попытках решить проблему.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама