ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2018, 15:46

Путин предостерег от нового мирового кризиса

Пренебрежение нормами и утрата взаимного доверия в мировой экономике может привести к новому кризису, с которым мир еще не сталкивался, заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания в рамках Петербургского международного экономического форума.

Путин сравнил поведение стран с выходом одной из сторон контракта из правового поля или срывом договоренностей. По словам президента, если во втором случае это приведет к существенным рискам и издержкам в деловой практике, то в глобальном масштабе чревато негативными и даже разрушительными последствиями.

"Тем более сейчас, когда пренебрежение существующими нормами и утрата взаимного доверия могут наложиться на непредсказуемость, турбулентность колоссальных перемен. Такое стечение факторов способно привести к системному кризису, с которым мир еще не сталкивался", – приводит слова Путина РИА "Новости".

Также Путин в своем выступлении заявил, что Россия выступает за свободу торговли и экономической интерграции, конструктивный партнерский диалог, преодоление неравенства возможностей, сохранение национальных культур и идентичностей, государственного суверенитета. Он подчеркнул важность уважение как залога прогресса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама