ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2018, 16:57

Удальцов: Расследование по "Боингу" - политическая игра

Политик, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов на данный момент не доверяет расследованию, которое проводит Голландия в отношении "Боинга", сбитого над Донецкой областью Украины летом 2014-го года.

"Ситуация очень непростая, мне кажется, что до истины там еще далеко, копать и копать. Занимая нейтральную позицию, я бы сказал, что не нужно торопиться ни с какими признаниями", - посоветовал он российскому руководству в эфире "Эха Москвы".

"Хороши", по его оценке, обе стороны - и расследователи, и Россия.

"Пока я наблюдаю там предвзятость - с одной стороны, с другой. Это сугубо политическая игра. Признание сейчас своей вины, когда нет четких доказательств и нет однозначного понимания того, что это Россия виновата, нужно очень аккуратно, спокойно действовать и никакой спешки", - оценил он текущее положение.

Cамолет МН17 "Малайзийских авиалиний" разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Принято считать, что к трагедии причастны сепаратисты на юго-востоке Украины и примкнувшие к ним российские "добровольцы".

Власти Нидерландов и Австралии возложили ответственность за случившийся инцидент на кремлевское руководство.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама