ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2018, 20:24

Кудрин: Мы отстали от мира

Бывший министр финансов и нынешний глава Счетной палаты Алексей Кудрин, принимающий участие в Петербургском экономическом форуме, весьма скептически оценил развитие российской экономики и новейших технологий.

"Нам нужно какие-то правила менять и скорость решения все равно ускорять в два-три раза. Потому что мы сейчас опаздываем за текущими трендами мировой политики, перестройки экономики, принятия новых правил. Например, вы не успели пересмотреть технические требования к продукции. Всё, у нас не может быть в стране внедрены определенные виды технических совершенных современных компьютеров, правил или алгоритмов", - сказал он в коротком интервью главному редактору радиостанции "Эха Москвы" Алексею Венедиктову.

Замедлению развития нет предела, уверяет бывший министр.

"Мы отстали уже от мира. Мы даже не разрешили применять у себя на территории, потому что все новые цифровые технологии требуют новых стандартов. И пользование ими и защита граждан от неправильного использования или кибер так называемых угроз и прочее – это все новые стандарты. Если мы их опоздали, то мы можем на 3-5 лет опоздать и целый пласт новых технологий не успеть внедрить", - опасается Кудрин.

Петербургски международный экономический форум, ставший ежегодной традицией с 1997 года, проводится в этот раз с 24 по 26 мая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама