ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2018, 15:49

Кирилл Рогов: Выстрел себе в ногу - главный политический тренд России

Критикуя законопроект, предусматривающий уголовное наказание за содействие зарубежным санкциям в отношении России, политолог Кирилл Рогов приравнял его к акту мазохизма, к известной метафоре, говорящей о "выстреле себе в ногу".

"Если они придумают еще куда можно себе выстрелить, они немедленно с этим бегут в Думу и немедленно начинают обсуждать, немедленно выскакивают на экраны. Вот себя расстрелять - это такая какая-то национальная забава", - сказал он в эфире "Эха Москвы".

Согласно новейшей инициативе, уголовное преследование, в частности, будет обусловлено предоставлением "рекомендаций и передачу сведений, которые привели или могли привести к введению мер ограничительного характера в отношении российских частных и публичных субъектов, а также подконтрольных им лиц".

Уличенным в "соблюдении антироссийских санкций" грозит штраф в размере до 600 тысяч рублей, а также реальный тюремный срок до четырех лет. Тем же, кто по решению суда поспособствовал введению новых санкций по отношению к России, стоит опасаться штрафа до 500 тысяч рублей или же заключения сроком до трех лет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама