ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2018, 15:53

Медведев распределил обязанности между своими заместителями

Старый-новый премьер-министр России Дмитрий Медведев определился с тем, кто из его замов что курировать будет, передаёт "Интерфакс".

Так, вице-премьер Максим Акимов будет отвечать за национальную программу "Цифровая экономика", проект по созданию качественных и безопасных дорог, а также цифровизацию государственного правления. Помимо прочего, он будет ответственнен за транспорт, связь, частично - за недвижимость и интеллектуальную собственность.

Вице-премьер Константин Чуйченко займется планированием работы правительства и "контролем за исполнением решений кабинета министров, контролем за эффективностью работы федеральных органов исполнительной власти, вопросами госслужбы, организацией законопроектной деятельности". Помимо вышеперечисленного Чуйченко возьмет на контроль "вопросы деятельности органов юстиции и правоохранительных органов, взаимодействие с органами судебной власти и прокуратуры". 

Татьяна Голикова возьмёт на себя нацпрограммы по демографии, здравоохранению, образованию и науке. Плюс ко всему она будет воплощать в жизнь все "социальные вопросы от уровня жизни и доходов людей до трудовых отношений, пенсионное обеспечение, оборот лекарств, молодежную политику".

Вице-премьер Дмитрий Козак - в ответе за промышленность, ТЭК, техрегулирование и технадзор.

Первый вице-премьер Антон Силуанов будет курировать всю финансово-экономическую политику, включая нацпроекты по малому бизнесу, а также реализация национальных программ в сферах развития международной кооперации и экспорта, повышения производительности труда и поддержки занятости. 

Вице-премьеру Юрию Борисову Медведев поручил "присматривать" за оборонно-промышленным комплексом.

Замешанный в "допинговом скандале" Виталий Мутко, как и обещалось, в рамках реализации соответствующего национального проекта будет отвечать за вопросы жилья и городской среды.

И, наконец, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в новом правительстве продолжит заниматься социально-экономическим развитием Дальнего Востока. Кроме того, в его полномочия войдет развитие российской Арктики.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама