ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2005, 11:53

Мэр Великого Новгорода требует извинений от депутата городской Думы Ольги Ефимовой

Вчера, 22 сентября, на заседании Думы Великого Новгорода депутат, лидер депутатской группы Дорога жизни Дмитрий Вертков и председатель Думы, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин предложили выставить на обсуждение на подкомиссии по этике высказывания депутата Ольги Ефимовой на страницах еженедельника Новая Новгородская газета. Напомним, что, комментируя для издания ситуацию с отставкой зампреда городского ЗакСа Сергея Бессонова, депутат Ефимова заявила тогда, что Дума окончательно перешла к работе "по понятиям", а председатель Думы, мэр Николай Гражданкин не дает понять, что будет опираться в своих решениях на законы, а не на обязательства перед финансово-промышленной группой.
Ккак сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе выступления по этому вопросу депутат Дмитрий Вертков оценил высказывания Ефимовой как неэтичные и некорректные, обвинил ее в раннем старте предвыборной кампании и призвал не опускаться до уровня журналиста Сергея Даревского. Напомним, что в производстве Новгородского городского суда в настоящее время находится иск Думы Великого Новгорода о защите чести и достоинства к тележурналисту Сергею Даревскому и первому секретарю Новгородского обкома КПРФ Валерию Гайдыму, также связанный с публичными замечаниями о взаимоотношениях Думы с одной финансово-промышленной группой.
Мэр Николай Гражданкин также в более жесткой форме потребовал от Ефимовой публичных извинений, назвав "Новую новгородскую газету" "бульварным изданием". Также мэр заявил, что намерен "выяснять отношения в суде" и отказал Ефимовой в ее просьбе дать разъяснение депутатам Думы по данному вопросу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама