ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2018, 14:15

Активисты подали заявку на проведение митинга против нарушений прав человека

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский в своем Facebook** сообщил о намерении провести 10 июня, непосредственно перед Днём России, митинг "с целью привлечения внимания общественности, властей и правоохранительных органов к массовым нарушениям социально-экономических, экологических и политических прав человека, федеральных законов и Конституции РФ".  Соответствующую заявку он, в коллаборации с Юлием Рыбаковым, Григорием Михновым-Вайтенко и Натальей Сивохиной, передал на рассмотрение властям города.

"Да, ЧМ-2018, установленные законом и президентским указом "особые меры безопасности", ограничивающие права граждан. Но по нашему мнению, никакой чемпионат по футболу или другому виду спорта не может быть основанием для отказа в проведении такого митинга. Необходимо публично осудить нарастающие репрессии против гражданского общества, происходящие с грубейшими нарушениями Конституции", - пишет Вишневский.

Местами проведения организаторами заявлены Соловецкий камень и Овсянниковский сад.

Аналогичное мероприятие предполагается провести и в Москве.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама