ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2018, 15:38

Алексей Малобродский попал в кардиологический центр

Бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский доставлен в кардиологический центр, передает Агентство городских новостей "Москва".

О госпитализации сообщила адвокат Малобродского Ксения Карпинская на заседании Басманного суда. Там рассматривается ходатайство следователей об ограничении фигуранта в ознакомлении с материалами дела.

В последний месяц у Малобродского проблемы с сердцем. 10 мая ему стало плохо на заседании суда, где рассматривалось ходатайство о его переводе под домашний арест. Лечащий кардиолог диагностировал острую сердечную недостаточность и заподозрил инфаркт миокарда. Экс-директора "Гоголь-центра" доставили в больницу в тяжелом состоянии. Сутками позже во ФСИН заявили о том, что они не были в курсе жалоб на здоровье Малобродского. Спустя еще несколько дней экс-директора "Гоголь центра" выписали из больницы.

Малобродского и сотрудников театра "Седьмая студия" обвиняют в хищении бюджетных денег на сумму 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". Генеральным продюсером театра в тот период был Малобродский, а художественным руководителем – режиссер Кирилл Серебренников, находящийся под домашним арестом. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама