ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2018, 0:11

Опубликован фоторобот предполагаемого убийцы Бабченко

МВД Украины обнародовало фоторобот предполагаемого убийцы Аркадия Бабченко. Журналист был застрелен в Киеве 29 мая. 

В описании говорится, что подозреваемый - мужчина 40-45 лет, среднего телосложения, ростом около 175-180 см, с седой бородой. Проводятся следственные действия, продолжается опрос свидетелей.

Аркадий Бабченко был убит несколькими выстрелами в спину в подъезде своего дома. Он скончался по пути в больницу. 

Уголовные дела по факту убийства российского журналиста заведены и на Украине, и в России. Начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко в эфире "112 Украина" заявил, что профессиональная деятельность Аркадия Бабченко рассматривается в качестве возможного мотива убийства.

"Новая газета", где прежде работал Бабченко, заявила о намерении провести собственное расследование убийства. Об этом "Интерфаксу" сообщил основатель издания Дмитрий Муратов. "Старшина запаса Бабченко - абсолютно безбашенный, смелый человек, который работал у нас по самым страшным военным делам. Он был хорошо подготовлен к войне, при этом люто ее ненавидел, и тех людей, из-за которых она происходила", - рассказал агентству Муратов.

В Петербурге желающим отдать дань памяти убитому журналисту предлагают собраться 30 мая у Соловецкого камня. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама