ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2018, 16:30

Признанного экстремистом сторонника Навального задержали на выходе из камеры

На выходе из спецприемника повторно задержан координатор штаба политика Алексея Навального в Челябинске Борис Золотаревский, передает Znak.com.

В задержании участвовали трое сотрудников центра "Э", увезшие его на машине в полицию, что не является случайностью: накануне, 29 мая, в квартире молодого человека был проведен обыск и обнаружена "экстремистская литература". Имелись в виду издания, выпущенные силами запрещенной на территории РФ организации "Свидетели Иеговы". Более того, силовики установили, что Золотаревский является официальным членом этого религиозного сообщества.

Предыдущий арест был связан с участием активиста во всероссийской акции 5 мая "Он вам не царь" против переизбрания Владимира Путина. Ему вменялось 25 суток по статье КоАП "Хулиганство", которые он провел в камере.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама