ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2018, 19:16

Полиция попросила участницу "акции памяти" Бабченко убрать недостоверный плакат

Петербуржцы продолжают приходить к Соловецкому камню с цветами в память о журналисте Аркадии Бабченко, несмотря на известие об инсценировке его убийства. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, многие узнают о том, что Бабченко жив, уже на акции.

Активистка-художница Елена Андреевна Осипова принесла с собой к Соловецкому камню подготовленный плакат. Уже на месте она дописала на нем "Он жив".  Женщина с плакатом привлекла внимание полиции. Правоохранители попросили ее убрать рисунок, так как надпись на нем не соответствует действительности. В итоге присутствовавший на акции депутат Борис Вишневский предложил выход из конфликтной ситуации: женщине предложили немного отойти от скопления людей, чтобы соответствовать требованиям одиночного пикета. 

-ScXTBmnDCM.jpg (203 KB)

После сообщений СМИ об убийстве журналиста Аркадия Бабченко в ночь на 30 мая активисты в Петербурге призывали неравнодушных приходить в течение дня к Соловецкому камню. Депутат ЗакСа Борис Вишневский объявил сбор в семь вечера. 

В пять часов вечера внезапно выяснилось, что Бабченко жив и сообщения о его убийстве распространялись в рамках спецоперации СБУ. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама