ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2018, 11:51

СМИ: Администрацию президента ждут кадровые перестановки

В администрации президента намечаются новые назначения, но основной костяк сохранится, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По данным издания, с кадровым составом президент Владимир Путин может определиться уже на этой неделе.

Свои посты, скорее всего, сохранят глава АП Антон Вайно, его первые заместители Алексей Громов и Сергей Кириенко, зато в отставку уйдут помощники и советники президента. Среди претендентов - советник по экономическим вопросам Сергей Глазьев, помощник по международному сотрудничеству Юрий Ушаков и отвечавший за сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией и курировавший вопросы Украины Владислав Сурков.

Новым куратором международных вопросов в президентской администрации вместо Ушакова может стать посол России в Китае Андрей Денисов, на место Суркова претендует полпред президента в Приволжье Михаил Бабич. Однако возможно, что на пост куратора Украины могут назначить и силовика: в этом случае это может стать знаком, что "на украинском направлении все плохо".

Бывший спикер Госдумы Борис Грызлов может перейти на пост полпреда президента в Центральном федеральном округе. Пока он – полномочный представитель ссии в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама