ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2018, 15:37

Прогнавший шамана Колю из ЗакСа депутат из ЛДПР ушел в "Единую Россию"

Депутат Заксобрания пятого созыва Константин Смирнов из рядов ЛДПР перешел в "Единую Россию", сообщает "Фонтанка.ру". Смирнов назвал "ЕР" "единственной реальной партией, которая занимается реальными делами при реальной поддержке народа".

По словам парламентария, он понял, что не занимался делами в своих прежних партиях, а заявленные взгляды не подтверждались реальной работой. Сам он, признался Смирнов, не мог заниматься практически полезными вещами, будучи занятым политической борьбой с однопартийцами. 

"Могу сказать, что мои взгляды соответствуют программе "Единой России", и я всегда поддерживал Владимира Путина. Также мне очень приятно работать в команде лидера регионального отделения Вячеслава Макарова", – заявил Смирнов.

В ЛДПР Смирнов вступил в 2016 году, от нее же баллотировался в 23 округе в Невском районе, но проиграл выборы. До этого, в пятом созыве ЗакСа, он возглавлял контрольную группу. С 1999 года Смирнов был членом КПРФ и успел поработать помощником депутата Госдумы от коммунистов, академика Жореса Алферова.

В 2015 году депутаты под руководством Смирнова осудили проведение религиозных обрядов в стенах ЗакСа. Случилось это в связи с визитом в Мариинский дворец шамана Коли, которого пригласил коммунист Игорь Коровин. "Коммунисты России" тогда возмутились преследованием шамана, который "пытался психически воздействовать на депутатов Законодательного собрания с целью пробуждения у них заботы о социально незащищенных слоях населения" и "предательством" Смирнова.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама