ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2005, 11:43

СПС объявил о готовности компромисса с Яблоком ради правого поворота

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в службе общественных связей СПС, председатель Федерального Политсовета СПС заявил на съезде своей партии о необходимости осуществить в России правый поворот. Эта декларация стала ответом на известную статью Михаила Ходорковского, считающего неизбежным левый поворот в стране. Белых же счел, что левый поворот навязывается России, и автором этой идеи являются как сам Ходорковский, так и президент страны Владимир Путин. По мнению руководителя СПС, глава государства начал проводить левую и популистскую политику. Это вызывает необходимость формирования правой оппозиции. Возможность создания право-левой коалиции он отверг, полагая ее борьбой без идей, без убеждения и без видения будущего страны. Под правым поворотом Белых подразумевает возвращение публичности российской политике и вовлечение отечественного бизнеса в политику, а также амнистию капитализма и возврат граждан России в рыночную экономику в качестве активных субъектов.
Белых также подтвердил готовность пойти на политический компромисс с Яблоком ради демократии в России. Белых ответил тем членам руководства своей партии, кто опасается потери идентичности: важнее не превратиться в политический труп.
Напомним, что к идее альянса с Яблоком довольно критично относятся как заместитель Белых Леонид Гозман, так и член Федерального Политсовета, бывший руководитель петербургского СПС Григорий Томчин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама