ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2018, 10:10

Парламент Сахалина просит Путина построить мост на остров

Парламентарии Сахалинской областной думы единодушно просят президента Владимира Путина всерьёз подойти к проблеме соединения острова с материком - региону нужен мост, передаёт РИА "Новости".

"В преддверии прямой линии с президентом России к депутатскому корпусу, в правительство Сахалинской области поступают многочисленные просьбы сахалинцев о необходимости строительства моста на материк. В связи с этим мы приняли решение на внеочередном заседании нашего парламента рассмотреть вопрос о принятии обращения в правительство России и лично президенту о строительстве мостового перехода", - поделился соображениями спикер сахалинского парламента Андрей Хапочкин.

Мост положительно повлияет на стоимость поставляемых на остров грузов, включая продукты питания, стройматериалы и товары народного потребления. Сейчас, по оценкам губернатора Олега Кожемяко, перевозка материалов в цене строительства доходит до наценки в 30%. Нельзя пускать это решение на самотек, так как  вопрос имеет важное "стратегическое значение" для всей России.

Следует напомнить, что 15 мая был сдан Крымский мост. Стройка шла в экспресс-режиме, поэтому переправу сдали на полгода раньше срока. Таким образом было положено начало автомобильному сообщению между Крымом и материковой Таманью.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама