ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2005, 12:21

В Шимском районе нарушены права одного из кандидатов в местную Думу

В территориальную избирательную комиссию Шимского района поступила жалоба от одного из кандидатов в депутаты Шимской районной Думы - бизнесмена Мартина Товмасяна. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Шимском избиркоме, кандидат в депутаты указывает, что ему до сих пор не предоставлена для агитации бесплатная печатная площадь в муниципальной газете Шимские вести. По словам автора жалобы, на неоднократные устные прозьбы сообщить дату и размер агитационной публикации редактор газеты Юрий Кириллов отвечал отказом в размещении любых материалов, ссылаясь на отсутствие письменной заявки на участие в жеребьевке. Отметим, что в соответствии с избирательным законодательством предоставление печатной площади для агитации на бесплатной основе является обязанностью муниципальных СМИ. Ожидается, что жалоба кандидата будет рассмотрена на одном из ближайших заседаний Шимской ТИК.
Интересно, что директор одного из крупных шимских предприятий Мартин Товмасян является также издателем и редактором частной газеты Шимский перекресток, альтернативной муниципальным Шимским вестям.
Напомним, что выборы органов местного самоуправления в Шимском районе, как и в ряде других городов и районов Новгородской области, пройдут 9 октября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама