ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2018, 16:54

11 июня в Петербурге пройдет митинг в защиту прав и свобод граждан

Смольный согласовал проведение правозащитного митинга в преддверии Дня России, сообщил ЗАКС.Ру один из организаторов акции депутат Заксобрания Борис Вишневский.

Митинг пройдет 11 июня в Удельном парке и будет посвящен широкому кругу вопросов: от блокировки Telegram до проблемы мусорных свалок. Акция начнется в 15:00.

Вишневский призвал принять участие в мероприятии защитников политических заключенных, борцов с коррупцией, градозащитников и других неравнодушных петербуржцев. По словам депутата, организаторы учли опыт Первомая, когда 10 активистов были задержаны полицией за использование флагов иностранных государств и Евросоюза.

- Мы не намерены вносить ограничения на флаги. Главное, чтобы символика не была запрещена законодательством, - отметил депутат.

Изначально организаторы планировали провести акцию на Троицкой площади или на Марсовом поле. Эти варианты согласовать с городом не удалось из-за действия федерального закона "о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу".

- В городе сейчас есть список мест, согласованный с ФСБ. При заявке от 300 участников митинги можно организовывать в Удельном парке, Полюстровском саду и саду имени 30-летия Октября. Мы выбрали Удельный парк, это лучший из трех вариантов. Мы много раз проводили здесь акции, правда, в основном, в защиту либо самого парка либо вообще зеленых насаждений.

Аналогичная петербургской акции пройдет в Москве 10 июня на проспекте Сахарова. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама