ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2018, 11:26

Шлосберг недоволен ситуацией в "Яблоке" перед мэрскими выборами

Лидер ячейки "Яблока" в Псковской области Лев Шлосберг раскритиковал некоторых своих коллег по партии. Речь идет о лидере тверского "Яблока" Якова Якубовича, который накануне выиграл праймериз у Сергея Митрохина. Коллеги соревновались между собой за право представлять собой "Яблоко" на грядущих выборах мэра Москвы. Несмотря на победу, Якубович отдал это право Митрохину, ссылаясь на невозможность преодолеть так называемый муниципальный фильтр. У Шлосберга этот поступок недоумение и неприятие.

"Так нельзя, конечно. Можно выйти на выборы и не пройти муниципальный фильтр. Так честно, и это как минимум показывает уродливость законодательства. Это минное поле - ходил, знаю. Но выйти на выборы, выиграть праймериз и отказаться от выдвижения в пользу проигравшего кандидата - неправильно, недопустимо, это разрушает команду", - написал он в своем Telegram-канале.

Выборы должны пройти 9 сентября. В них, помимо действующего главы столицы. намерены участвовать Илья Яшин и Дмитрий Гудков, между которыми существуют разногласия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама