Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов выступил с критикой действий правительства, из-за которых, с его точки зрения, повысились цены на бензин. Он уверен в том, что случившихся последствий можно было избежать.
Из-за промедлений членов кабинета министров повышение экспортных пошлин, что тоже стало новейшей мерой, никак отечественной экономике уже нельзя помочь, полагает Миронов.
"Такую меру следовательно принять давным-давно. Но, похоже, уже ничто не вернет цены вниз. Не случайно сегодня говорят именно о стабилизации, а о не снижении цен", - приводит его слова партийная пресс-служба.
Критическую речь депутат произнес на пленарном заседании Государственной думы.