ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2018, 18:51

Полтавченко объявил Петербург готовым к ЧМ-2018

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объявил город полностью готовым к проведению чемпионата мира по футболу с точки зрения инфраструктуры и безопасности, передает ТАСС.

Петербург становится футбольной столицей, уверен Полтавченко. "Санкт-Петербург арену" градоначальник назвал "уникальным стадионом" с раздвижной крышей и выкатным полем. Этот стадион – один из самых безопасных и удобных для посетителей, считает Полтавченко. В дни футбольных матчей в Петербурге продлят время работы метрополитена и скорректируют график разводки мостов.

Среди достижений "для совершенствования транспортной инфраструктуры" Полтавченко назвал открытие станций метро "Новокрестовская" и "Беговая", Дунайского путепровода, моста Бетанкура и пешеходного Яхтенного моста. Для гостей город подготовит насыщенную культурную программу, главные мероприятия пройдут на площадках в Приморском парке Победы, у Большого Гостиного двора и на Московской площади.

Отдельное внимание правительство города уделяет вопросам обеспечения безопасности на объектах чемпионата, подчеркнул Полтавченко. По его словам, у властей есть "полная уверенность, что чемпионат мира по футболу пройдет на самом высоком организационном уровне, и после его проведения у нашего города появится еще несколько миллионов поклонников".

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы примут Москва и Петербург. Церемонию открытия, стартовый и финальный матчи проведут в московских "Лужниках". Российская сборная попала в одну группами с командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии. Первый матч чемпионата состоится 14 июня, а финал - 15 июля.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама