Президент Владимир Путин в ходе "прямой линии" дал понять, что правительство не планирует проводить амнистию.
Вопрос задали пользователи соцсетей, сказав, что амнистия – это традиция "после вступления в должность президента". Путин ответил, что в России нет такой традиции, а объявление амнистии – прерогатива Госдумы, хотя он такие инициативы поддерживает. Путин заявил, что это должно быть вызвано "внутренними потребностями", а не "внешними обстоятельствами", и вступление президента в должность – не повод для этого.