На своей прямой линии, проходящей сегодня, 7 июня, президент Владимир Путин с особой горячностью заговорил о ситуации на юго-востоке Украины и о самих украинских властях.
"Как можно считать эту территорию своей и обстреливать своих же граждан? Кстати, ОБСЕ фиксирует увеличение обстрелов. Зачем это делать, когда нужно просто идти по пути исполнения минских соглашений, это нелепо с точки зрения политической целесообразности - сохранения территориальной целостности", сказал он во всеуслышание.
Помимо силовых действий соседнего государства российский лидер обратил свое внимание также и на экономические.
"Заводят на свое имя офшоры и грабят свой народ", - подчеркнул он.
Прямую линию сопровождают красноречивые комментарии, возникающие в прямом эфире на экране.
