ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2018, 19:31

Путин счел обвинения в адрес Слуцкого незначительными

Значение скандала, развернувшегося вокруг депутата Госдумы ЛДПР Леонида Слуцкого, президент Владимир Путин на своей прямой линии с населением призвал не раздувать.

"Сейчас развертываются целые процессы в некоторых западных странах, в Голливуде, поднимают проблемы, как они утверждают, десяти, двадцати, тридцатилетней давности. Я не считаю, что мы должны превращать все эти вопросы, особенно конкретные случаи в какую-то кампанию", - цитирует его речь ТАСС.

Напомним, в конце января три журналистки пожаловались на приставания со стороны Слуцкого. Одной из них удалось зафиксировать домогательства, сопровождавшиеся нескромными устными предложениями, на диктофон. Позже Госдума не нашла в поступках своего представителя ничего предосудительного. 

В связи с этим ряд СМИ 22 марта в знак протеста отказался освещать деятельность депутатов и находиться в зале заседаний. 

В начале марта спикер нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин рекомендовал журналисткам, опасающимся приставаний, заняться каким-нибудь другим ремеслом.

Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Алексеем Навальным, 7 июня опубликовал информацию о наличии у жены Слуцкого элитной недвижимости на Рублевке, назвав ее следствием получения крупной взятки.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама