ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2018, 20:17

ТИК №7 утвердил составы участковых комиссий

Территориальная избирательная  комиссия №7 с опозданием, 7 июня, утвердила составы 70 подконтрольных ей участковых комиссий.  Остальные ТИК провели заседания по вопросу формирования УИК еще 6 июня. Вопрос решался  без председателя Михаила Левина, который за несколько часов до собрания подал в отставку.   Заседание провел зампред ТИК №7 Никита Савостьянов.

Ранее ЗАКС.Ру стало известно, что председатель территориальной избирательной комиссии №7 покидает свою должность.. По данным ЗАКС.Ру, Михаил Левин является человеком близким к депутату Госдумы Виталию Милонову.

ТИК №7 находится на избирательной территории депутата Заксобрания Дениса Четырбока. Парламентарий рассказал ЗАКС.Ру, что не вмешивался в ситуацию, сложившуюся в ТИК, поскольку избирательные комиссии не подконтрольны органам власти.  

Накануне в ТИК №7 сорвалось заседание по утверждению составов подконтрольных участковых комиссий. Большинство членов ТИК №7 отказались голосовать по этому вопросу "вслепую", так как не смогли заранее ознакомиться со списками рекомендованных на зачисление в УИК кандидатур. Заседание по утверждению членов участковых комиссий назначено на 7 июня.

Несмотря на то, что члены ТИК имеют право ознакомиться с проектами решения за сутки до заседания, членам территориальной комиссии №7 сообщили, что взглянуть на списки будущих членов участковых комиссий они смогут только за час до голосования. Как объяснили ЗАКС.Ру несколько источников, ТИК №7 не стали разглашать список кандидатов в составы участковых комиссий, поскольку в документах содержатся персональные данные.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама