ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2018, 13:45

Цивилёв предлагает создать центр для тяжело больных бездомных

Депутат Закcобрания Петербурга Алексей Цивилев обратился к вице-губернатору Анне Митяниной с предложением создать в городе специализированный медицинский и реабилитационный центр для тяжело больных людей без определенного места жительства.
 
"Учитывая, что даже в случае получения полноценной и высококвалифицированной помощи в городских стационарах лица без определенного места жительства после выписки будут оказываться на улице, считаю необходимым принять меры для обеспечения доступа этой категории граждан, не только к срочной медицинской помощи, но и длительному лечению, восстановлению и уходу. В частности, путем создания в Санкт-Петербурге специализированного медицинского и реабилитационного отделения для тяжело больных без определенного места жительства, которые не могут себя обслуживать и самостоятельно передвигаться", - цитирует обращение Цивилева его пресс-служба.
 
Парламентарий предлагает городским властям обеспечить взаимодействие учреждений здравоохранения с профильными некоммерческими организациями, которые готовы самостоятельно доставлять бездомных в свои пункты.
 
Исходя из данных, собранных общественными организациями, каждый год на улицах Петербурга погибает более тысячи бездомных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама