ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2018, 14:45

Минюст требует ликвидировать Союз художников Петербурга

Октябрьский райсуд зарегистрировал иск главного управления петербургского отделения Министерства юстиции РФ к Санкт-Петербургскому союзу художников о ликвидации и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), пишет "Фонтанка"

Минюст настаивает на вычете организации из ЕГРЮЛ ввиду выявленных в результате проверки Союза "многочисленных грубых нарушений". Отмечается, что действия петербургского Союза художников выходили за пределы СЗФО, организация вела предпринимательскую деятельность, не отвечавшую достижению целей, для которых она создавалась, и, более того, без ведома городского комитета имущественных отношений сдавала в субаренду госимущество, получая при этом прибыль.

Так, сообщается, что Союз передал детской школе искусств имени Глинки в пользование помещение на Большой Морской улице, 38/83,  и получал за это арендную плату. Однако по договору с комитетом, организация не имела права этого делать. Также в субаренду были переданы и другие помещения в центре города - на Лиговском проспекте, Миллионной улице и еще 11 помещений по другим адресам.

Заявление к производству на данный момент не принято.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама